Задать вопрос

сочинение по повисти станционный смотритель кого из них можно назвать эгоистом

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 22:33
    0
    Да, собственно, всех-по своему. Дочка смотрителя уехала в столицу наплевав на отца. Рассказчик, несмотря на то, что он волновался о смотрителе - не помог. Сам смотритель эгоистично старался держать девушку при себе, несмотря на ее интересы ...
  2. 10 марта, 23:45
    0
    В этой повести А. С. Пушкин рассказывает историю из жизни обычного станционного смотрителя - Самсона Вырина. Автор описывает его нелегкую судьбу. В любую погоду, не зная отдыха, он вынужден работать и терпеть унижения путешественников, которые всю накопленную злость и досаду вымещают на нем.

    Угрозы и ругательства сыплются ему на голову, а он будучи человеком мирным и скромным покорно сносит эти издевательства.

    Отрадой смотрителя является его дочь Дуня - красавица и помощница. Даже самый гневный постоялец, видя ее, смягчается и начинает вести добрые, задушевные беседы.

    Не дождавшись ее, он едет в церковь, однако не находит там девочки. Смотритель узнает, что Дуня уехала с гусаром в Петербург.

    Убитый горем отец едет к гусару, однако тот отвечает, что Дуня любит его и останется с ним.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «сочинение по повисти станционный смотритель кого из них можно назвать эгоистом ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы