Задать вопрос
7 мая, 18:30

Что пушкин говорит о свободе в стихотворении "Узник"? Дайте развёрнутый ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:40
    0
    А. С. Пушкин использует приём антитезы. Он противопоставляет свободу и тюремное заключение. "Темница" представлена нам в мрачных, холодных тонах, подобна смерти. Свободу автор описал как бескрайний простор, к которому постоянно тянется душа узника. Он замкнут в тесном и неприятном месте, когда за ним столько удивительных мест, горы, моря, о которых вынужден только грезить главный герой. "Туда, где гуляем лишь ветер ... да я! ... " - пишет Александр Сергеевич о свободе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что пушкин говорит о свободе в стихотворении "Узник"? Дайте развёрнутый ответ. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вспомни стихотворения русских поэтов XX века и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Кто в стихотворении И. А. Бунина "Помню - долгий зимний вечер ... " "плачет у окна"? 2 Какие города упоминаются в стихотворении Дон-Аминадо "Города и годы"? 3.
Ответы (1)
Стихотворение "Узник" было опубликовано в 1832 году. Что означает слово "узник"? а свободный человек; б человек, который находится под стражей, в заключении; в женатый человек; г человек, который находится в отъезде.
Ответы (1)
Выбери 1 правильный ответ. А. 1 Из какого произведения взяты следующие строки: "Да, были люди в наше время, Могучее, лихое племя: Богатыри - не вы"? 1. "Железная дорога" (Н. А. Некрасов) 2. "Узник" (А. С. Пушкин) 3. "Бородино" (М. Ю. Лермонтов) 4.
Ответы (1)
1) Можно-ли фамилия героев считать говорящими? 2) Почему дьячок говорит так путтано, перепрыгивает с одного на другое в своей речи? 3) Почему фельдшеро Курятин сначала говорит, что хирургия-пустяки, а потом говорит, хирургия не шутка?
Ответы (1)
Изобразительные средства в стихотворении Пушкина "Узник"
Ответы (1)