Задать вопрос

Сочинение на тему: смысл названия повести бедная лиза

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:42
    0
    Кроме того, что перед нами очень трагичная история, сама Лиза вызывает сострадание своим кротким достоинством, жертвенностью и простым желанием быть счастливой. Автор, безусловно, дал название своему произведению многозначительное, потому что под "бедной", конечно, подразумевается в первую очередь социальное положение Лизы, в котором и сокрыт горький корень всех ее бед. Произведение было очень оригинальным в конце 18 века, так как подчеркивало классовое неравенство.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему: смысл названия повести бедная лиза ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы к повести "Бедная Лиза": Какие события лежат в основе этой повести? В чём смелость и новизна позиции автора? Почему повесть названа "Бедная Лиза"? Роль пейзажа в повести. Проанализировать 3 пейзажа.
Ответы (1)
Проанализируйте, опираясь на текст учебника, повесть "Бедная Лиза" : Какими описаниями начинается повесть "Бедная Лиза"? Известны ли Вам эти места Москвы? Изменились ли они в настоящее время? Какие чувства вызывают у Вас эти описания?
Ответы (1)
1) Истинные и ложные ценности в повести Бедная Лиза 2) Труд, честность, доброта души Главные нравственные ценности Семьи Лизы 3) Деньги как и главные ценности Жизни Эраста бедная Лиза Карамзин
Ответы (1)
1) Актуальность повести Карамзина Бедная Лиза во все времена 2) истинные и ложные ценности в повести 1) Труд, честность, доброта души главные нравственные ценности семьи Лизы 2) Деньги как и главные ценности жизни Эраста 3) Жизнь по законам сердца
Ответы (1)
бедная лиза что означает слово "бедная" в названии повести
Ответы (1)