Задать вопрос

Найти сходные образы в стихотворениях Пушкина "Зимний вечер" и "Няне". Устно доказать свое утверждение.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:10
    0
    Стихотворения "Зимний вечер" и "Няне" объединяет образ няни поэта. В обоих произведениях А. С. Пушкин обращается к ней как к доброму и верному другу, который успокоит и поможет в трудную минуту. Сравните: "моя старушка", "мой друг", "добрая подружка бедной юности" ("Зимний вечер") и "голубка дряхлая моя", "подруга дней моих суровых" ("Няне"). Так же стихотворения объединяет место, где его ждёт няня: это одинокая избушка. Сравните: "ветхая лачужка печальна и темна", "кровля обветшалая" ("Зимний вечер") и "под окном светлицы", "забытые вороты", "одна в глуши лесов" ("Няне").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти сходные образы в стихотворениях Пушкина "Зимний вечер" и "Няне". Устно доказать свое утверждение. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какое время года А. С. Пушкин любит? И в каких стихотворениях писал об этом? варианты варианты лето зимний вечер весна Няне осень Осень зима Уж небо осенью дышало ...
Ответы (1)
1. Какие чувствам у вас вызвал стих "Няне"? 2. Какой портрет няни создаёт Пушкин в стихе? 3. Какие слова наиболее ярко, точно, образно характеризуют отношение поэта к его няне? 4. Рассмотрите иллюстрацию художника Ильина к стиху "Няне".
Ответы (1)
Какие образы являются лирическими героями в стихотворении Ф. И. Тютчева "Неохотно и несмело ... "? а образы скал и горы; б образы природы {солнце, тучи, земля); в образы осени (увядающие листья, обнажающиеся деревья); г образ луны.
Ответы (1)
Каким настроением проникнуто всё стихотворение? Какие рифмы находит Пушкин, чтобы передать своё настроение в этот зимний вечер? (Стихотворение "Зимний вечер")
Ответы (1)
Сравни два стихотворения Пушкина "Зимнее утро" и "Зимний вечер". Одинаковы ли они по настроению? Докажи. (Стихотворения "Зимнее утро","Зимний вечер")
Ответы (3)