Задать вопрос
10 февраля, 02:18

Рассказ из повести ночь перед Рождеством о солохе о черте о пацюке

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:14
    0
    Солохе около 40 лет. Она ни хороша, ни дурна собой. Она привечает многих женихов, но больше всего выделяет Чуба, так как он богат. По ночам мать Вакулы через трубу вылетает на метле и ворует звезды. Мать соперничает с сыном, так как кузнец влюблен в дочь Чуба, и Солоха боится, что все богатство старого казака достанется не ей, а Вакуле.

    Черт ненавидит Вакулу за его набожность и в Ночь перед Рождеством крадет месяц, чтобы стало темно и чтобы кузнец не попал к Оксане. Но Вакула усмиряет нечистого, заставляет лететь в Петербург за черевичками царицы для Оксаны. Черт боится смертельно крестного знамения, и выполняет требования Вакулы.

    Пацюк тоже вроде близок к нечистой силе. Но это точно неизвестно: то ли он лекарь, то ли провидец, то ли колдун. Но именно он помогает отчаявшемуся кузнецу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассказ из повести ночь перед Рождеством о солохе о черте о пацюке ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы