Задать вопрос

Как вы понимаете название рассказа Судьба человека. Почему не Судьба Соколова? Попробуйте доказать, что это название, данное автором, самое удачное.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:55
    0
    Андрей Соколов - главный герой рассказа М. А. Шолохова "Судьба человека". Он обыкновенный советский гражданин: в голодные годы он потерял мать и сестрёнку, потом как все женился, работал на заводе, иногда выпивал, попал на фронт, во время ВОВ у него погибла вся семья. В начале рассказа он ничем не отличается от других, таких в стране миллионы. И после войны, таких людей, с такой же тяжёлой судьбой, было очень много. Поэтому его образ - это собирательный образ советского человека, такая судьба в то время могла быть у каждого. Его жизнь - это пример, каким должен жить и поступать советский человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы понимаете название рассказа Судьба человека. Почему не Судьба Соколова? Попробуйте доказать, что это название, данное автором, самое ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы