Задать вопрос

1) сколько раз меняет своё решение Чумеев, относительно своей собаки? (рассказ хамелеон).2) Сколько раз в речи хрюкина встречаются слова с корнем закон?3) Почему рассказ назван хамелеон? (рассказ злоумышленик). 1) над чем мы смеёмся в рассказе? 2) от чего нам грустно по прочтению рассказа? 3) Почему Чехов говорит, что отпустил бы Дениса на месте судьи?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:42
    0
    1. В отношении собаки персонаж Очумелов менял свое решение пять раз

    2. В речи Хрюкина мы встречаем слова с корнем - закон - дважды, а напротив же в речи Очумелова и Елдырина - ни разу.

    3. Рассказ назван "Хамелеон" - потому что герой точно так же, как и разновидность одноименной ящерицы легко меняет свое поведение, взгляды и симпатии, приспосабливаясь к любой обстановке.

    1. Смешным кажется многое - начиная с забавных характерных фамилий (Очумелов, Хрюкин) и заканчивая сюжетом. Действительно забавно, как в зависимости от того, генеральская собака или нет, меняется взгляд полицейского надзирателя на происходящее.

    2. От произведения Чехова мы получаем не только эмоции грусти, но так же и гнев, от того - насколько ярко показана глобальная проблема жизни в России XIX века, разноплановые люди погрязшие в собственных пороках, таких как лицемерие, подхалимство и т. д. Они будто утопают в бытовых делах.

    3. Потому что наказание без осознания не несет смысла.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) сколько раз меняет своё решение Чумеев, относительно своей собаки? (рассказ хамелеон).2) Сколько раз в речи хрюкина встречаются слова с ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы