Задать вопрос

Какие литературные произведения из программы 8 класса вам особенно запомнились, понравились? К каким вы будете обращаться еще не раз? Какие произведения не понравились и их, по-вашему мнению, изучать не стоит? Объясните свою точку зрения.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:19
    0
    Самым удивительным и ёмким произведением 8 класса является пушкинская "Капитанская дочка", книга нравственности: жизни по совести, сохранения чести смолоду, верности любимому (ой), готовности отдать жизнь на дуэли, под пулями, перед виселицей или поехать к императрице за защитой (П. Гринев и М. Миронова). А выбор: присягать самозванцу или нет, когда многие, спасая жизнь, идут на это, как Швабрин? Но нельзя подобно ветрилу менять мнение в угоду кому-либо. К этому произведению буду обращаться не раз, взрослея, осмысляя, как цепочка милосердия, начатая Петром с заячьего тулупа, тянется через жизни двух людей разных взглядов, переплетаясь, взаимопроникая в души. А наставление отца спасает от многих ошибок в жизни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие литературные произведения из программы 8 класса вам особенно запомнились, понравились? К каким вы будете обращаться еще не раз? Какие ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы