Задать вопрос

Повесть ночь перед рождеством какие события повести вы отнесёте к бытовому плану а какие к фантастическому?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:30
    0
    К бытовому плану в повести "Ночь перед Рождеством" относятся все события сельской жизни. Работа кузнеца, сборы девушек и юношей на щедрование, катание с горки, приготовление праздничного стола, щедрование, поход в шинок. Также к бытовым сценам можно отнести отношения Солохи с односельчанами мужского пола, отношения Вакулы и Оксаны, быт запорожцев при дворе.

    К фантастическому плану в повести "Ночь перед Рождеством" относится все, что связано с Чертом: его появление в доме Солохи, похищение месяца, полет в столицу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Повесть ночь перед рождеством какие события повести вы отнесёте к бытовому плану а какие к фантастическому? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В повести ночь перед рождеством гоголя в изображении событий параллельно раскрываются два плана: один - бытовой, другой-фантастический, близкий к миру или волшебной сказке. Какие события повести в отнесёте к бытовому плану, какие-к фантастическому?
Ответы (1)
1) Почему события в повести происходят в ночь перед рождеством 2) Найдите сказочных персонажей в повести гоголя ночь перед рождеством добрые или темные силы стоят за ними? 3) В сказках персонажи часто оказываются перед испытаниями.
Ответы (1)
Повесть ночь перед рождеством. Какие события повести вы отнесёте к реальности?
Ответы (1)
Повесть ночь перед Рождеством. Вспомните, какие исторические персонажи появляются на страницах повести. Что вам известно о них?
Ответы (1)
Перечитайте начало повести Н. В. Гоголя " Ночь перед Рождеством". Почему, по-вашему, Гоголь начинает повесть с описания природы? Какие изобразительные приемы использует писатель? Какую роль играет это описание в дальнейшем развитие действия?
Ответы (1)