Задать вопрос

Кто написал Бородино Тёплый хлеб Кавказский пленик (не Саша Чёрный) В дурном обществе На Волге

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:01
    0
    Стихотворение "Бородино" написал М. Ю. Лермонтов в начале 1937 года, отразив в нём грандиозное сражение Отечественной войны 1812 года.

    Сказка "Тёплый хлеб" была написана в 1954 году К. Г. Паустовским: сказка учит добру и сочувствию чужому горю.

    А. С. Пушкин написал поэму "Кавказский пленник" в 1820-1821 гг., она написана в стиле байронического романтизма и открывает цикл южных поэм. Л. Н. Толстой написал рассказ "Кавказский пленник", в котором описывается жизнь двух русских офицеров в плену у горцев.

    Повесть в "Дурном обществе" принадлежит перу В. Г. Короленко, в ней рассказывается о дружбе мальчика из "приличного общества" с нищими.

    Стихотворение "На волге" написал Н. А. Некрасов, в нём поэт рассуждает о нелёгкой доле простого человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто написал Бородино Тёплый хлеб Кавказский пленик (не Саша Чёрный) В дурном обществе На Волге ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Какую должность выхлопотал себе старый Януш и приступил к преобразованиям в рассказе В. Г Короленко в дурном обществе 2. В какое время"небольшой отряд из трех сорванцов" вышел на экскурсию к замку в рассказе В. Г. Короленко в дурном обществе? 3.
Ответы (1)
Вы прочитали рассказ Л. Н. Толстого "Кавказский пленник", обсудили его содержание. Саша Черный рассказывает о впечатлениях детей, самостоятельно прочитавших этот рассказ и решивших воспроизвести его в своей игре.
Ответы (2)
1. Какую роль играет пан судья в повести в дурном обществе?2. Как складываются отношения между Вальком и Васей? Повесть в дурном обществе Короленко.
Ответы (1)
ответьте на вопросы из стихотворения Н. А Некрасова "На Волге" 1. Какие чувства поэта сопровождают начало стихотворения, почему меняется отношение рассказчика к родной реке? 2.
Ответы (1)
Кроссворд "Герои произведений К. Г. Паустовского" 1. Мальчик из рассказа "Кот-ворюга". 2. Героиня произведения "Стальное колечко". 3. Герой произведения "Теплый хлеб". 4. Фамилия Вани из рассказа "Заячьи лапы". 5. Мельник из рассказа "Теплый хлеб".
Ответы (5)