Задать вопрос
25 марта, 13:10

Какой смысл вкладывает лирический герои в определение "тихий" в стихотворении "Тихая моя Родина"?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:40
    0
    Тишина, успокоение - то, что встречает лирического героя родной край. Здесь все

    просто, естественно. Любовь к родной земле не требует громких слов. И саиа природа

    родного края, пусть тиха и неприметна, но неповторима. Думая о родной деревне, мы вспоминаем родителей, представляем наш сад, огород, низкие заборы. Мысленно оказываемся с друзьями в лесу, купаемся в речке, слышим журчание ручейка, пение птиц. И все это создает ощущение спокойствия, надежности и тишины.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой смысл вкладывает лирический герои в определение "тихий" в стихотворении "Тихая моя Родина"? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
средства вырозительности тихая моя родина идея произведения и сравнить произведения тихая моя родина произведениезвезда полей
Ответы (1)
Вьшишите строчки, говорящие о переменах, которые произошли в деревне, пока лирический герой был в далёких краях в стихотворении "Тихая моя Родина". Как он относится к этим переменам?
Ответы (1)
Какова художественная идея стихотворения "Тихая моя Родина"? Продолжите фразу. В этом стихотворении создан предельно обобщенный пейзаж. Вся родина представлена спящей в глубокой тишине. Её освещает только одна звезда полей.
Ответы (1)
Анализ стихотворения Блока "Незнакомка". Ответить на вопросы 1) кем п вашему мнению является лирический герой? какой он? 2) как лирический герой пытается уйти от страшной реальности? 3) опишите мир который изображает Блок в своем стихотворении?
Ответы (1)
Что объединяет стихотворение рубцова тихая моя родина и картину И. И. Левитана тихая обитель
Ответы (1)