Задать вопрос

Имя мальчика который оказался в подводном мире а потом проснулся на камне у реки. кто автор произведения, в котором описываются этот случаи?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:00
    0
    Мальчик, который вдруг очутился в подводном царстве, персонаж сказки Максима Горького "Случай с Евсейкой". Под водой он чувствует себя очень похоже на Алису, героиню Льюиса Кэрролла - всё здесь странно, любопытно, но не слишком-то приятно и весело. Мальчик знакомится с речными обитателями, пытается завязать с ними вежливый разговор, но из этого ничего не получается. Рыбы поднимают Евсея на смех, ведь он совсем не похож на них, и не понимают его рассказов о жизни на земле. В конце концов, одна большая рыбина соглашается отвезти мальчика наверх. Очнувшись, совершенно сухим, у камня, где сидел с удочкой, Евсейка думает, что благополучно выплыл.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Имя мальчика который оказался в подводном мире а потом проснулся на камне у реки. кто автор произведения, в котором описываются этот случаи? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Слова из текста о подводном мире в котором жила Русалочка
Ответы (1)
Кроссворд По страницам учебника 1. Заглавие стихотворения И. А. Бунина. 2. Героиня сказки В. М. Гаршина. 3. Автор рассказа-были "Акула". 4. Бог солнца в славянских мифах. 5. Фамилия автора стихотворения "Золотая рыбка". 6.
Ответы (1)
Что увидел евсейка в подводном мире
Ответы (2)
в. гауфкалиф - аист1, забыв это слово калиф и его витизь попали в беду2, имя калифа - героя сказки3, страна которой владел отец заколдованой прицесы4, имя заколдованой принцесы5, в какую птицу злой волшебник превратил принцесу6, имя злого
Ответы (1)
Что помогло Пушкину создать образ Пугачева, которому читатель сочувствует? (Выберите 2 варианта ответа) а) Автор утаил от читателя зверства реального Пугачева б) Автор показал Пугачева глазами героя, для которого он стал "благодетелем" в) Автор
Ответы (1)