Задать вопрос

Отрицательные герои в сказке русалочка

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:54
    0
    В сказке Андерсена "Русалочка" только один отрицательный герой - это старая страшная ведьма, которая помогает Русалочке приобрести человеческий облик, забрав за это у нее самое главное - язык. Героиня погибает из-за ведьмы, так как не может рассказать принцу, что та самая девушка, которая спасла его и есть она сама.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отрицательные герои в сказке русалочка ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сказка Г. Х. Андерсен 1. Чтобы отдала русалочка, за один день человеческой жизни? 2. К кому поплыла русалочка во время праздника? 3. Что хотела попросить русалочка у ведьмы? 4. Чем заплатила русалочка за помощь ведьмы? 5.
Ответы (1)
Ганс Христиан Андерсен русалочка Самостоятельно составь рассказ о русалочка по плану: где жила русалочка, какой она была, какая история с ней произошла, как я отношусь к её поступку.
Ответы (1)
многие сказки в том числе и русалочка были подсказаны андерсену фольклором. По народному преданию использованному сказочником бессмертную жизнь русалочка может приобристи только благодаря беспредельной любви к ней человека.
Ответы (1)
Выпиши из текста слова, помогающие увидеть красоту подводного мира, в котором жила русалочка! Сказка: Г-Х Андерсен Русалочка
Ответы (1)
Анализ сказки мальчик с пальчик алгоритм мы прочитали сказку,. её написал ... значит сказка ... по содержание сказки ... положительные герои ... отрицательные герои ... нейтральные герои ... сказка учить ... помощники.
Ответы (1)