Задать вопрос

Главный герой поэмы лермонтова песня про царя ивана васильевича молодого опричника киребеевича и удалого купца калашникова

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:23
    0
    Главный герой поэмы "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" - Степан Парамонович Калашников, "статный молодец". Он говорит о себе: "жил я по закону господнему ... " Честь для него дороже жизни, именно потому он готов биться в равном бою. Даже государю он не открывает причины убийства опричника: "Я убил его вольной волею", не желая позорить свою жену Алёну Дмитриевну. Он - жертва самодержавия, вседозволенности царя, который "стукнул палкою", и человека уже нет на свете.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Главный герой поэмы лермонтова песня про царя ивана васильевича молодого опричника киребеевича и удалого купца калашникова ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова М. Ю. Лермонтова 1. Почему М. Ю. Лермонтов обратился к теме истории? 2. Какие картины русской жизни прошлых веков нашли отражение в этом произведении? 3.
Ответы (2)
Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова. Степан Калашников - главный герой поэмы Лермонтова.
Ответы (1)
Характеристика Калашникова по плану из поэмы " Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" План: 1. Кто такой Калашников? 2. Внешняя характеристика Калашникова? 3. Как относятся к нему герои поэмы? 4.
Ответы (1)
Как вы оцениваете поступок Калашникова и Киребеевича? Из песня про царя ивана васильевича молодого опричника и удалого купца калашникова
Ответы (1)
Как меняется характер чтения актёра когда он переходит к описанию лавки и дома купца Степана Парамоновича Калашникова? (Песня про Царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова)
Ответы (1)