Задать вопрос

Стихотворение молитва лермонтова (Не обвиняй меня, Всесильный) 1. Какое душевное состояние нашло отражение в стихотворении? 2. Какие художественные средства помогают отобразить это душевное состояние?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:38
    0
    Судя по тексту обращения к Богу, могу сказать, что автора (либо его лирического героя) настигло раскаяние в своей неправедной жизни. Либо он почувствовал страх скорой смерти и ощутил потребность в общении с Богом.

    Художественными средствами, используемыми в стихотворении являются эпитеты ("всесожигающий костер", "мир земной мне тесен"), сравнения, антитезы (люблю-боюсь).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Стихотворение молитва лермонтова (Не обвиняй меня, Всесильный) 1. Какое душевное состояние нашло отражение в стихотворении? 2. Какие ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Какие переживания, связанные с красотой природы, передает поэт в стихотворении "Ангел" (блаженства, полноты жизни) ?2. Какие чувства вызывает в в поэте молитва ("созвучье слов живых") в стихотворении "Молитва"?3.
Ответы (1)
Анализ стихотворения "Молитва" Лермонтова 1) Тема стихотворения 2) Основная мысль 3) Пафос (чувство) 4) лирический герой 5) композиция 6) лексические средства 7) Синтаксические средства 8) Морф.
Ответы (1)
Подчеркните гласные звуки, повторяющиеся в строфе. Какое состояние природы нашло отражение в звуковом строе строфы?
Ответы (1)
Анализ стихотворения М. Ю. Лермонтова "Утёс" по плану: 1) Название, автор, тема стихотворения 2) Настроение стихотворения 3) Как выражается это настроение в стихотворении Как построено это стихотворение Как оно звучит (размер, ритм, длина строк,
Ответы (1)
Какие художественные средства помогают выразить страдание и сочувствие, осуждение? Расскажите об этом на примере одного из прочитанных стихотворений Лермонтова.
Ответы (1)