Задать вопрос

Сравнить мотивы русской и турецкой сказок

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:29
    -2
    В фольклорном наследии как России так и Турции занимает именно сказка. В сказках обоих народов очень большое разнообразие сюжетов. В турецких сказках очень часто встречается падишах, у которого есть сыновья. Если у падишаха один ребенок, то зачастую долгожданный. Так же главными героями могут выступать сын или дочь бедных родителей. Все это сильно похоже на русские народные сказки, так как в основном турки вели кочевой образ жизни и фольклор смешивался и заимствовался. Так в русских сказках мы наблюдаем царей с сыновьями, также детей бедных родителей, мачеху, которая не любит падчерицу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сравнить мотивы русской и турецкой сказок ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В творчестве каких русских поэтов звучат гражданские мотивы и в чем эти мотивы близки проблематике некрасовского "Поэта и гражданина"?
Ответы (1)
Найти (вспомнить) произведения русской литературы на тему "Образы собак в русской литературе" и сравнить с рассказом "Кусака"
Ответы (1)
Из перечисленных стихотворений вычеркните названия тех, которые не принадлежат перу Н. А. Некрасова. Какие сквозные мотивы и темы русской поэзии получили выражение в перечисленных стихотворениях Некрасова? а) "Белинский В. Г.
Ответы (1)
1. Какие мотивы лирики Лермонтова кажутся вам ведущими? Что мучает поэта и огорчает?. 2. Можно ли Героя нашего времени" отнести к шедеврам русской литературы 19 века?
Ответы (1)
Подумайте, почему произведение "Русская земля" народ назвал песней-славой. Отметьте ответ > / или напишите свой. _ В нём говорится о Русской земле. _ В нём воспеваются богатства и красоты Русской земли. - В нем слышится восхищение Русской землёй.
Ответы (1)