Задать вопрос

Л. Чалская "Записки маленькой гимнастки" Изложи данный фрагмент текста от 3-го лица Повествование от 1-го лица: Ах, как мне было стыдно! Мне хотелось заплакать, так мне было стыдно. Но не от сознания своей виновности - я не чувствовала никакой вины за собою, - а потому только, что меня оклеветали перед этой милой ласковой начальницею гимназии, так живо напоминавшей мне мою мамочку. Повествование от 3-го лица: ... Сделай вывод: Что потерял текст в изложении от 3-го лица?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:59
    0
    Повествование от 3-го лица: ...

    Ей было очень стыдно. И от этого ей сильно хотелось заплакать. Но отнюдь не от осознания своей виновности, потому что никакой вины она за собой не чувствовала, а только потому что её оклеветали перед ласковой и милой женщиной - начальницей гимназии, которая жива напоминала ей её маму.

    Вывод: В изложении от 3-го лица текст стал менее эмоциональным, не стало восклицательных предложений, в предложениях пропали междометия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Л. Чалская "Записки маленькой гимнастки" Изложи данный фрагмент текста от 3-го лица Повествование от 1-го лица: Ах, как мне было стыдно! ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Найдите изобразительно-выразительные средства в стихотворении Твардовского: "Я знаю никакой моей вины" Я знаю, никакой моей вины В том, что другие не пришли с войны, В то, что они - кто старше, кто моложе - Остались там, и не о том же речь, Что я их
Ответы (1)
Л. Чалская "Записки маленькой гимнастки" Прочитай, какие особенности книг Л. Чарской выделяли критики. Отметь, что из указанных характеристик ты наблюдал в "Записках маленькой гимназистки" Особенности книг Л. Чарской - Есть в "Записках ...
Ответы (1)
Л. Чалская "Записки маленькой гимнастки" Составь по тексту толковый словарик эпохи конца XIX - начала XX века Гувернантка - ... Действительный статский советник - ... Классная дама - ... Кондуктор - ...
Ответы (1)
Л. Чалская "Записки маленькой гимнастки" Составь биографию Лены Икониной. Родилась в г ...
Ответы (1)
Л. Чалская "Записки маленькой гимнастки" Сравни две точки зрения на книги Чарской: письмо бабушки (с. 5 учебника) и мнение героя повести А. Рыбакова "Кортик". Какая из них тебе ближе? Почему? Чарская - "Княжна Джаваха".
Ответы (2)