Задать вопрос

А. С. Пушкин"Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях" 1. Описание внешности царевны и её внутренних качеств. 2. Отношение к ней других персонажей сказки:-Чернавки; Пса Соколки; Семи богатырей; Королевича Елисея. 3. Поведение царевны: В тереме богатырей - По отношению к окружающим её людям Заключение. Отношение автора к героине

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:59
    0
    1. Внешне царевна была белолица, прекрасна и мила. Нрав у нее был кроткий, характер ласковый, нежный, добрый, приветливый.

    2. Чернавка к царевне относилась хорошо, она ее любила, как добрую, отзывчивую девушку. Пёс Соколко тоже привязался к ней, будто бы знал ее всю жизнь. Семь богатырей полюбили царевну, как сестру, и даже предлагали ей руку и сердце. Царевич Елисей очень был в нее влюблен и готов был ради нее на подвиги.

    3. В тереме богатырей царевна была трудолюбивой и заботливой сестрой для богатырей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А. С. Пушкин"Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях" 1. Описание внешности царевны и её внутренних качеств. 2. Отношение к ней других ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе