Задать вопрос

Ответьте на вопросы: 1) Во многих сказках Г. Х. Андерсена герои отправляются в путь. Назовите сказку, в которой главный герой бежит из привычного мира, где он стал чужим?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:49
    0
    В своём творении под названием "Гадкий утёнок" автор показывает такой сюжет.

    Когда родился маленький утёночек, он был совсем другой, не похожий на окружающих. Все над ним потешались и обижали малыша. Он не выдержал и сбежал из птичьего двора. Только через определённое время он заметил, что вырос и стал прекрасен и над ним больше ни кто не издевался.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ответьте на вопросы: 1) Во многих сказках Г. Х. Андерсена герои отправляются в путь. Назовите сказку, в которой главный герой бежит из ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Этот сказочный герой встречается во многих сказках, но в каждой сказке он свой, особенный: то глупый, то умный, то добрый, то злой, то жадный, то щедрый. Этот герой в сказках может обернуться ,, и т. д.
Ответы (1)
Ответьте на 3 вопроса про мифы. 1. Что отличает Атланта от Геракла в этом мифе? 2. Объясните слово герой в таких вырожениях: "Геракл - в греческой мифологии-герой, сын Зевса и смертной женщины Алкамен", "Геракл - герой многих мифов". 3.
Ответы (1)
1 Укажите имя учителя в рассказе Ф. Искандера "Тринадцатый подвиг Геракла. 2 Какой предмет преподавал учитель? 3 Почему директор школы просил, чтобы стадион перенесли в другое место? 4 Почему ученики не могли сбежать с уроков математики?
Ответы (1)
Доклады (выберите любой-и напишите) 1. Сюжет о спящей Царевне в сказках народов мира (3 сюжета) 2. Добро и зло в сказках и в реальной жизни 3. Сюжеты и герои сказки Пушкина в книжней графики
Ответы (1)
Фильм "Снежная королева" (1966 год) был снят по пьесе Е. Шварца, который адаптировал сказку Андерсена. Шварц ввел в пьесу героя, которого нет у Андерсена. Какого?
Ответы (1)