Задать вопрос

Какую победу одержал мальчик Никита и з рассказа А А Платонова Никита

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 20:10
    +4
    Мне кажется, победу над собственными страхами. Ведь ему мерещились страшные вещи в повседневных предметах. Но Никита - мальчик с очень добрым сердцем, все его опасения рассеялись. когда он увидел отца. Это был страх одиночества. Но, когда его отец пришел с войны, Никита поменял свои взгляды на те вещи, которые его пугали. Когда они с отцом пилили в сарае, Никита забил гвоздь в доску. И вдруг ... гвоздик из-под шляпки улыбнулся ему!

    Словом: "Давай все трудом работать, тогда все живые будут"-как сказал Никита.
  2. 10 апреля, 20:28
    +1
    Никита в произведении "Платонова" преодолел свой собственный страх - боязнь оставаться одному дома без взрослых.

    Никита был маленьким мальчиком, лет пяти. Он обладал чистой, невинной душой. Мама Никиты уходила на работу и в этот раз решила оставить мальчика дома одного. Мальчику стало страшно, и весь день он провёл в страхе, пока не появилась мама в доме с каким-то дядей. Дядей оказался отец Никиты. Больше Никита не боялся.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какую победу одержал мальчик Никита и з рассказа А А Платонова Никита ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вспомни рассказ "Никита" и допиши предложения, ответив на вопрос "Как представлял себе мальчик Никита окружающий мир?".
Ответы (1)
Восстанови последовательность событий. Никита охотится на деревянного тигра. Мальчик спрятал свои игрушки. Никита-охотник убил игрушечного тигра. Всех перестрелял охотник. Мальчик дополз до дикого слона. Никита убил тряпочного слона.
Ответы (1)
Восстанови последовательность событий в приведённом ниже плане рассказа А. П. Платонова "В прекрасном и яростном мире". План рассказа А. П. Платонова "В прекрасном и яростном мире" 1. Лучший паровозный машинист Мальцев. 2. Неудачный эксперимент. 3.
Ответы (1)
Вспомни биографию А. П. Платонова и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Какова настоящая фамилия А. П. Платонова? 2. В каком возрасте А. П. Платонов начал публиковать свои рассказы? 3.
Ответы (1)
Каких существ выдумал Никита в рассказе Платонова "Никита"?
Ответы (1)