Задать вопрос

Запишите лексическое значение слов и фраз. Бунчук - Есаул гребенский - Что во славном городе во Черкасске -

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:33
    0
    Бунчук - конский хвост, насаженный на древко; символ власти атамана.

    Есаул гребенский - помощник атамана.

    Что во славном городе во Черкасске - Центр Донского казачьего Войска
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите лексическое значение слов и фраз. Бунчук - Есаул гребенский - Что во славном городе во Черкасске - ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как называется часть былины, где обозначаются время и место действия? Например: Как во славном городе во Киеве, У лаского князя у Владимира Было пированьице - почестен пир ...
Ответы (1)
Что сближает сказку Пушкина с народной волшебной сказкой? Есть ли различия? Обсудите с другом. (Сказка "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди")
Ответы (2)
Если бы тебя спросили, о чём эта сказка что бы ты ответил? (Сказка "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди")
Ответы (1)
А. С. Пушкин "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди" (5 вопросов) 1. Куда после свадьбы уехал царь Салтан? 2. Что подменили гонцу? 3.
Ответы (1)
словесный характер героев сказка о царе салтане о сыне его славном и могучем богатыре князе гвидоне салтановиче и о прекрасной царевне лебеди
Ответы (1)