Войти
Задать вопрос
Максим Яковлев
Литература
30 июня, 15:16
Чему учит меня сказка Иван царевич и серый волк
+4
Ответы (
1
)
Павел Попов
30 июня, 15:29
0
Сказка "Иван-царевич и серый волк", как и все народные сказки, может многому научить. Например, тому, что следует слушать и выполнять советы опытных подсказчиков. Иван два раза попадался, так как не послушал волка. Сказка учит, что помощь может прийти оттуда, откуда не ждешь. Волк помогал Ивану, он хотел отплатить за съеденного коня. Но и беда тоже может нагрянуть от тех, кому веришь и любишь. Старшие братья позавидовали Ивану и убили, если бы не волк, не быть тому живым и женатым на красавице.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Чему учит меня сказка Иван царевич и серый волк ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Иван-царевич и серый волк Раздели сказку "Иван-царевич и серый волк" на три части. Озаглавь их.
Ответы (1)
Почему Иван-царевич забыл наказ серого волка? Простил ли волк героя? Почему? (Сказка "Иван-царевич серый волк")
Ответы (1)
Почему именно Иван-царевич сумел обрести счастье, а не его братья? Обсудите с другом. (Сказка "Иван-царевич серый волк")
Ответы (1)
Каким был Иван-царевич? Опиши его. (Сказка "Иван-царевич серый волк")
Ответы (3)
Сравни, как добывал Жар-птицу Иван-царевич и как ею завладели его братья. (Сказка "Иван-царевич серый волк")
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Чему учит меня сказка Иван царевич и серый волк
Войти
Регистрация
Забыл пароль