Задать вопрос

Ася вызывает у НН двойственное чувство неприязнь любования, а у вас? по произведению Тургенева "Ася"

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:26
    0
    Ася вызывала у господина Н. Н. двойственные чувства: с одной стороны, его привлекала искренность, естественность, красота, грация, чистота этой девушки, но с другой стороны, его пугала её взбалмошность, непредсказуемость, импульсивность, чрезмерная чувствительность. Н. Н. не мог противостоять своим чувствам, но и не мог смириться с ними, так как Ася была не той девушкой, которую он хотел бы видеть рядом с собой. Она была не похожа на светских барышень, к общению с которыми он привык, и он не знал, чего от неё ожидать и как себя вести с ней (в отличие от молодой вдовы, с которой у него был мимолётный роман). Противоречивый характер Аси, её неоднозначное поведение пугало Н. Н., девушка казалась ему странной. У меня Ася не вызывает двойственного чувства, так как её поведение можно объяснить её происхождением и, как следствие, двусмысленным социальным положением. Я считаю, что её взбалмошность и непредсказуемость не являются вескими причинами для колебания, какое испытывал Н. Н., так как положительных качеств у неё было гораздо больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ася вызывает у НН двойственное чувство неприязнь любования, а у вас? по произведению Тургенева "Ася" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какой герой вызывает ваши симпатии какими качествами он обладает? Чей поступок вызывает у вас уважение? Чей-неприязнь? песня про царя Ивана Васильевича
Ответы (1)
Какое чувство испытал Иван Васильевич, когда увидел наказание беглого солдата?1. Чувство тоски2. Чувство ненависти 3. Чувство грусти4. Чувство гордости
Ответы (1)
Вопросы по произведению Куприна "Молох" Зачем во 2 главе повести Свежевский рассказывает историю про знакомство Квашина с молодым чиновником? Какое чувство вызывает у Нины танец с Квашиным? Какое чувство вызывает Квашин, почему он рыжий и толстый?
Ответы (1)
Анализ стихотворения "Я вас любил" А. С. Пушкина по плану: Я вас любил: любовь ещё, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем.
Ответы (1)
Готова ли была Ася из повести И. С. Тургенева ''Ася''меняться ради любви?
Ответы (1)