Задать вопрос

Выписать 10 афоризмов из басен Крылова

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:09
    0
    1) Скупой теряет все, желая все достать.

    2) Ай, Моська! Знать, она сильна, коль лает на Слона!

    3) Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет!

    4) А ларчик просто открывался!

    5) Ты все пела? Это дело: так поди же, попляши!

    6) А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь!

    7) У сильного всегда бессильный виноват.

    8) Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он Кукушку.

    9) Услужливый дурак опаснее врага!

    10) И правы, - сам себя вини: что ты посеял - то и жни!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать 10 афоризмов из басен Крылова ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Чем различаются басни В. К. Тредиаковского, А. П. Сумарокова, И. А. Крылова? Продолжите фразу. Сопоставление басен А. П. Сумарокова, В. К. Тредиаковского и И. А. Крылова позволяет говорить о процессе формирования басни как жанра. В творчестве В. К.
Ответы (1)
Как называются процитированные части басен Крылова? Из каких басен они взяты? А) Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок, И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Ответы (1)
Разгадай кроссворд. Впиши героев басен И. А. Крылова, ответив на приведённый ниже вопрос. Если правильно выполнишь задание, то по вертикали прочитаешь название термина, обозначающего иносказательное изображение предмета, явления с целью наиболее
Ответы (1)
Запишите из каких басен эти крылатые выражения. 1) И в сердце льстец всегда отыщет уголок. 2) А ларчик просто открывался. 3) Ай, Моська! Знать она сильна, что лает на слона. Назовите автора этих басен.
Ответы (1)
В чём необычность басен Толстого? Есть ли в них иносказательность? Какова мораль басен Толстого? Выражена ли она в его произведениях? Откуда мы можем узнать, что хотел сказать нам автор?
Ответы (1)