Войти
Задать вопрос
Савелий Анисимов
Литература
29 сентября, 20:05
Зачем Калашников идёт на кулачный бой?
+2
Ответы (
1
)
Амелия Еремина
29 сентября, 21:09
0
Купец Калашников идёт на кулачный бой, так как для него это единственный способ отстоять честь своей семьи. Вернувшись домой из лавки, он узнаёт от жены, как её опозорил опричник Кирибеевич: встретив её на улице, он с жаром признался ей в своих чувствах, а затем прижал к себе и стал целовать. Всё это видели соседки, которые смеялись и показывали на них пальцами. Таким недостойным поведением Кирибеевич оскорбил не только жену, но и всю семью Калашникова. Купец понимал, что совершая такой дерзкий поступок, Кирибеевич понадеялся на свою безнаказанность, так как он являлся любимым опричником грозного царя, поэтому у Калашникова нет возможности добиться справедливости иначе.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Зачем Калашников идёт на кулачный бой? ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Зачем Калашников вышел на кулачный бой?
Ответы (1)
Песня про Ивана Васильевича молодого опричника и удалого купца Калашникова. Ответить на вопрос: почему Кирибеевич пошёл на кулачный бой?
Ответы (1)
Кратко пересказать Кулачный бой
Ответы (1)
сравнение калашника и кирибеевича 1. внешность 2. речь 3. покакой причине вышли на кулачный бой 4. отношение к людям 5. почему не открывают истиную причину 6. отношения автора к героям 7. каковы понятие ...
Ответы (1)
Что такое кулачный бой? Правила? Что было запрещено, а что разрешено в Песне про Ивана Васильевича?
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Зачем Калашников идёт на кулачный бой?
Войти
Регистрация
Забыл пароль