Задать вопрос

сочинение по плану кавказский пленник 1, произведение о мужестве и дружбе 2, над чем побудил задуматься рассказ а) почему жилин и дина проявляют лучшие качества характера б) какие качествы проявил костылин 3, о каких уроках рассказа Л, Н, Толстого кавказский пленник нужно задуматься и сегодня?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:24
    -2
    А) Жилин был ленивым и трусом. Он боялся, что его могут убить и он только лишь ждал денег. Не делая ничего. А Дина разглядев какой был хороший Костылини и не смотря на запреты, помогала ему.

    Б) костылин проявил настойчивость, твёрдость, волю к победе

    3) Нужно задуматься о том что никогда не надо сдаваться и везде пробовать искать выход
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «сочинение по плану кавказский пленник 1, произведение о мужестве и дружбе 2, над чем побудил задуматься рассказ а) почему жилин и дина ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Кавказский пленник. Поведения героя при встрече с татарами: Жилин, Костылин. Поведение героев в плену: Жилин, Костылин. Письмо к родным: Жилин, Костылин.
Ответы (1)
Л. Н. Толстой "Кавказский пленник" 1. Почему Жилин и Дина проявляют лучшие качества характера? 2. Какие качества проявились в Костылине? 3. Почему "Красный Татарин" и старик так нетерпимы по отношению к русским?
Ответы (1)
Вопросы Л. Н. Толстого "Кавказский пленник". 1. Вдумайтесь в фамилии главных героев. 2. Почему Толстой назвал сой рассказ "Кавказский пленник" а не "Кавказские пленники"? 3. Чем отличаются поступки героев в плену? 4.
Ответы (1)
Придумать план к тексту сочинения: В произведении главный герой-Жилин подружился с дочкой чёрного татара-Диной. Главный герой, пока был в плену, занимался рукоделием: "А Жилин на всякое рукоделие мастер был.
Ответы (1)
2. Соотнесите названия произведений и имена героев. 1) Филька, Панкрат 2) Жилин, Костылин Дина 3) Фома, Остап, Максим 4) Лёша, Чернушка 5) Вонмигласов, Курятин а) Кавказский пленник б) Заколдованное место в) Чёрная курица, или подземные жители г)
Ответы (2)