Задать вопрос

Расскажите о серой шейке когда вам было особенно ее жалко? найдите в тексте этот эпизод выделите в нем опорные слова и перескажите

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:00
    0
    В сказке Мамина-Сибиряка "Серая Шейка" маленькую уточку особенно жаль в моменты, когда она наблюдает, как стая собирается на юг. У нее уже сломано крыло и она осознает, насколько тяжело будет прощаться с друзьями, мамой и братьями. Вот лишь некоторые строки:

    "Серую Шейку больше всего огорчал перелет журавлей. Они так жалобно курлыкали, будто звали ее с собой. У нее сжалось сердце от тайного предчувствия, что она навсегда останется здесь".

    "Серая Шейка держалась в стороне от косяка, как чужая ... "

    "Старая Утка не спала всю ночь. У нее все сердце изболелась. Это была последняя ночь, которую она проводила с Серой Шейкой ... "

    "Серая Шейка осталась на реке одна и долго провожала глазами улетевший косяк ... "

    "Неужели я совсем одна?!"

    Данные фразы можно использовать как цитатный план. Такие опорные слова как огорчал, останется, держалась в стороне, последняя ночь, одна могут стать частью плана для пересказа произведения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расскажите о серой шейке когда вам было особенно ее жалко? найдите в тексте этот эпизод выделите в нем опорные слова и перескажите ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы