Задать вопрос
27 июня, 13:43

Какие черты характера проявляет герой на протяжении всей поэмы мцыри

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:12
    0
    Стремление к свободе - ему невыносима его размеренная, одинаковая, ограниченная стенами монастыря жизнь, его тянет на волю, ему кажется, что настоящая жизнь начнется именно так.

    Любовь к родине, которую он даже не может помнить, но эта любовь очень сильна в нем. Дни, которые он провел на воле, среди дикой природы - лучшие в его жизни, он даже завещает похоронить себя на в месте, откуда виден Кавказ.

    Смелость - он не боится ни в одиночку уйти из монастыря, ни борьбы с дикими животными, ни смерти.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие черты характера проявляет герой на протяжении всей поэмы мцыри ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение. "Мцыри, как романтический герой." План: 1) Понятие о романтизме. 2) История жизни Мцыри. 3) Характеристика Мцыри. 4) Цель жизни мцыри. 5) Мцыри-сильная и свободолюбивая личность.
Ответы (1)
Сочинение о поэме "Мцыри" План 1. Встурление. Поиск Лермонтовым идеального героя борца. 2. Основная часть. Мцыри как романтический герой. а) Прошлое героя. б) Монастырь как символ неволи. в) Основные черты характера юноши которые которые проявляются.
Ответы (1)
Характеристика литературного героя мцыри по плану. 1) Мцыри убегает из монастыря, в поисках свободы2) Мцыри ощущает себя частью природы (бой с барсом) 3) Мцыри любуется природой, стихией4) Ему доступно чувство любви 5) Трагический итог в жизни Мцыри.
Ответы (1)
какова его битва с барсом и как бы вы оценили Мцыри-борца? Как вы понимаете сравнение В тюрьме воспитанный цветок и в чём смысл этого выражения? На что надеется Мцыри? О чём просит Мцыри в конце исповеди? Каковы история судьбы Мцыри и его характер?
Ответы (1)
Мини-соченение на тему "Каким я увидел Мцыри" (Мцыри - главный герой поэмы "Мцыри")
Ответы (1)