Задать вопрос

Это был человек очень высокого роста, неподвижно стоявшего на уступе у самой подошвы горы. У ног его лежало длинное ружье. У этого столь неожиданно появившегося незнакомца были широкие плечи, длинные волосы, схваченные кожаным ремешком. Рост его превышал шесть футов, смуглое лицо было раскрашено: переносица красной краской, веки - черной, лоб - белой. Одет он был, как полагается жителю пограничной полосы Патагонии: на нем был великолепный, сшитый жилами страуса плащ из шкуры гуанако, пушистой шерстью наружу, и разукрашенный красными фантастическими узорами. Под плащом виднелась нижняя одежда из лисьего меха, туго стянутая в талии и впереди заканчивающаяся клинышком. На поясе висел мешочек с красками для раскрашивания лица. Обувь его была сшита из бычьей кожи и у лодыжек крестообразно перевязана ремешками. Кто он?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:50
    0
    В представленном отрывке описан индеец, патагонец, по имени Талькав, обозначающее "громовержец". Талькав был проводником по пампе и помог путешественникам в аргентинских равнинах. Общался индеец с путешественниками по Испански через Паганеля, хоть, последнему, и пришлось изучать его "на ходу".

    Приключенческий роман: Дети капитана Гранта. Жуль Верн.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Это был человек очень высокого роста, неподвижно стоявшего на уступе у самой подошвы горы. У ног его лежало длинное ружье. У этого столь ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Определить основную мысль и тему текста. У меня была мордашка. Ее звали Булька. Она была вся черная, только кончики передних лап были белые.
Ответы (1)
Узнай имя героя по описанию. Ей было семнадцать лет. Черные глаза Оживляли её смуглое и очень приятное лицо ...
Ответы (1)
Гарри Поттер активно использовал волшебный плащ для того, чтобы стать невидимым. Однажды один из его недругов воспользовался плащом для того, чтобы спрятаться в комнате. Как его обнаружили друзья Гарри Поттера? Запиши различные версии.
Ответы (1)
Назовите стихотворение М. Ю. Лермонтова: "Зимнее утро" "Узник" "И. И. Пущину" "Три пальмы." От лица какого персонажа ведется повествование в "Записках охотника": От лица самого Тургенева От лица охотника От лица крестьян От лица помещиков.
Ответы (1)
Описание Герасима 1) Возраст 2) Фигура 3) Рост 4) Осанка 5) Походка 6) Лицо 7) Глаза 8) Волосы 9) Руки 10) Одежда
Ответы (1)