Задать вопрос

Цитатная характеристика Онегина и Ленского. Вопросы сравнения для сравнения: Портрет Воспитание, образование Отношение к дружбе Отношение к любви Отношение поместных дворян к героям Отношение автора к героям Причины их дружбы Вопросы сравнения Портрет

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:45
    0
    Возраст Онегина - 26 лет: " ... Дожив без цели, без трудов / До двадцати шести годов ...", а Ленского - 18 лет: " ... пускай поэт / Дурачится; восьмнадцать лет ...". Первый живет светской жизнью: "Три дома на вечер зовут: / Там будет бал, там детский праздник. / Куда ж поскачет мой проказник? ... ", второй не любит светскую жизнь: "Я модный свет ваш ненавижу; / Милее мне домашний круг ...". Онегин умеет обольстить женщин: "Но в чем он истинный был гений / ... была наука страсти нежной ...", Ленский робеет перед женщинами: " ... любовью робкой, нежной ...". Онегин не верит в дружбу: "Друзья и дружба надоели ...", Ленский наоборот: "Он верил, что друзья готовы / За честь его приять оковы ...". Онегин не разбирается в стихах: "Не мог он ямба от хорея, / Как мы ни бились, отличить ...".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Цитатная характеристика Онегина и Ленского. Вопросы сравнения для сравнения: Портрет Воспитание, образование Отношение к дружбе Отношение к ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
А. С. Пушкина "Евгений Онегин". 1 глава: Каким было воспитание и образование Онегина?.2 День Онегина. 3. Что отличало Онегина от других? 2 глава: Охарактеризуйте Ленского, Татьяну, Ольгу. Какую оценку автор дает дружбе Ленского и Онегина.
Ответы (1)
Восстановите последовательность событий в романе А. Пушкина "Евгений Онегин":а) приезд Онегина в деревню; б) письмо Татьяны Лариной Онегину с признанием в любви; в) приезд Ленского в деревню; г) дружба Онегина и Ленского;
Ответы (1)
1. Заслужила ли Татьяна отповедь Онегина?2. Одинаково ли оценивают объяснение Онегина в саду Т. 3. Зачем в этой главе Пушкин рисует "святую жизнь" О. и "картину счастливой любви" Ольги и Ленского? (глава 4)
Ответы (1)
Какое отношение было у поместных дворян к Онегину и Ленскому?
Ответы (1)
Причины дружбы Онегина и Ленского в А. С. Пушкин "Евгений Онегин"
Ответы (1)