Задать вопрос

Для чего нужна последовательность событий в сказке?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:32
    0
    Известно, что сказка состоит из зачина, основного действия и развязки (концовки). Последовательность действий в сказке просто необходима, потому что так читателю более понятен сюжет. Если бы, например, сказка начиналась с развязки, то тогда бы нарушилась вся структура сказки и сюжет бы не был понятен читателю, весь сюжет был бы запутан.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для чего нужна последовательность событий в сказке? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы по сказке Паустовского "Тёплый хлеб" 1. Как менялась погода на протяжении происходящих в сказке событий? 2. Что в сказке фанатического, что реального?
Ответы (1)
Сформулируй и запиши краткий ответ на каждый вопрос. В1. Что в "Сказке о попе и о работнике его Балде" Балда приговаривал с укоризной, когда давал щелчки попу? В2. Кем в "Сказке о царе Салтане ...
Ответы (1)
С. Я Маршак писал в сказке: "В хорошей сказке не меньше жизненной правды, чем во всякой другой-хорошей-повести, пьесе или поэме". И еще.
Ответы (1)
Восстанови последовательность описаний и событий в плане "Песни о вещем Олеге". План "Песни о вещем Олеге" 1. Воспоминание о коне и желание Олега увидеть кости коня. 2. Встреча с кудесником. 3. Исполнение предсказания кудесника. 4.
Ответы (1)
Подумай, почему важна последовательность событий в сказке. (Сказка "Иван-царевич серый волк")
Ответы (1)