Задать вопрос
27 июля, 16:12

Чем отличается история от литературы

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:26
    0
    Отличия истории от литературы. История как наука оперирует всегда фактами, точными датами, описывает конкретные события, людей, героев этих событий, дает точную информацию о биографии людей. Литература это вид искусства, в котором допустимы вымысел, обобщения. Автор может создавать образы людей, добавить свое мнение, отношение к героям, к событиям. Художественные средства языка помогают автору передать читателю эмоции, заставить сопереживать героям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем отличается история от литературы ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Ученик 5 класса должен распределить приведённые ниже жанры литературы в три колонки в зависимости от принадлежности к тому или иному роду литературы. Помоги пятикласснику справиться с заданием (запиши номера жанров литературы в пустые колонки).
Ответы (1)
Какие истории фигурировали в рассказах мальчиков произведения И. С Тургенева "Бежин луг" А). История про случай на бумажной фабрике Б) история про случай на молокозаводе В) история про случай с русалкой Г) история про случай на прорванной платине
Ответы (1)
Образ Машы Траекуровой 1) краткое история жизни 2) её хорактер 3) история взаимотношений Марии и Владимера 4) что мешало щасте влюблёных 5) как заключилась история их любви 6) почему Маша с Владимером 7) моё отношение к моей героини
Ответы (1)
Какие темы привлекали внимание авторов древнерусской литературы? В чем своеобразие русской литературы 17 века?
Ответы (1)
1) в чем бедствие русской действительности, и на чем оно держится? 2) Чем отличается подход Салтыкова-Щедрина к русским качествам характера от других писателей? 3) В чем убеждает история "одного города"?
Ответы (1)