Задать вопрос

В каком из родов литературы классицизм достиг наибольшего расцвета? Когда классицизм зародился в России? Произведения каких русских писателей можно отнести к классицизму? В чем особенности русского классицизма?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:33
    0
    Классицизм

    Классицизм достиг своего расцвета во Франции в XVII века в эпоху абсолютной монархии. Название "классицизм" происходит от латинского слова, которое означает "Классический", "Образцовый". В России это направление развилось в том же веке, но немного позже. Яркими представителями русского классицизма являются такие русские писатели как Кантемир, Фонвизин, Ломоносов, Сумароков, Державин. Наибольшего расцвета классицизм достиг в одах (Ломоносов), комедиях и сатире (Кантемир), трагедиях (Сумароков).

    Особенности русского классицизма:

    Отход от религии; Гражданская направленность; Следование трём единствам (Время, место, действие);

    Все события должны происходить в одном месте, укладываться в одни сутки и сосредотачиваться около одного конфликта. Высмеивание как личных, так и общественных недостатков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком из родов литературы классицизм достиг наибольшего расцвета? Когда классицизм зародился в России? Произведения каких русских ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы