Задать вопрос
27 ноября, 13:17

Как сложилась жизнь Троекурова после замужества дочери? Скучал ли он о Маше? Как часто они встречались? Прежний ли образ жизни вёл Троекуров, "забавлялся" ли он со своими гостями? Мог ли сыграть какую-либо шутку с князем Верейским? Почему? Бывали ли такие моменты в жизни Троекурова, когда он тосковал о своём гордом друге? Может быть он испытывал чувство удовлетворения, что дело его выиграно? Что старый Дубровский мёртв, а молодой исчез неизвестно куда? Как закончилась жизнь Троекурова?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:43
    +1
    После замужества дочери Троекуров вел тот же образ жизни. Его образ жизни почти не изменился. По Маше он не тосковал, ведь они часто виделись (она жила по соседству). Троекуров уже не "забавлялся" с гостями, как раньше, но так же часто устраивал светские вечера, так же много пил и ел. С князем он не позволял себе играть шуток, потому что князь был уважаемым человеком. Бывали у Троекурова моменты, когда он тосковал о друге Дубровском, но делал он это тайно. В глубине души он мучался угрызениями совести за содеянное им, но не показывал вида. Троекуров прожил ещё несколько лет, а затем умер от болезни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как сложилась жизнь Троекурова после замужества дочери? Скучал ли он о Маше? Как часто они встречались? Прежний ли образ жизни вёл ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Восстановите последовательность эпизодов. 1. Маша венчается с князем Верейским 2. Владимир Дубровский прогоняет Троекурова 3. Дубровский совершает сделку с Дефоржем 4. Дубровский поймал и наказал покровских мужиков, ворующих у него лес 5.
Ответы (1)
Вспомни, как зовут по имени-отчеству приведённых ниже героев романа А. С. Пушкина "Дубровский". 1) Старший Дубровский 2) Младший Дубровский 3) Старший Троекуров 4) Младший Троекуров 5) Троекурова 6) Спицын 7) Бузырёва 8) Глобова 9) Глобов (муж
Ответы (2)
Какое чувство испытал Иван Васильевич, когда увидел наказание беглого солдата?1. Чувство тоски2. Чувство ненависти 3. Чувство грусти4. Чувство гордости
Ответы (1)
По роману "Дубровский". Сравнить: Троекуров - Дубровский (старший); Владимир Дубровский - Верейский. (Сравнивать по характеру, качествам, внешности (желательно разделить на два ответа, т. е. Трлекуров в первый столбик, а Дубровский старший во второй.
Ответы (1)
Как сложилась жизнь троекурова после замужества дочери
Ответы (1)