Задать вопрос
16 мая, 11:44

За что мачеха не взлюбила падчерицу в сказке белоснежка

+4
Ответы (1)
  1. В сказке братьев Гримм "Белоснежка" мачеха принцессы невзлюбила падчерицу за красоту и юность. Новая супруга короля была очень хороша собой, гордилась своей внешностью и имела привычку спрашивать у волшебного зеркальца, кто краше всех на свете. Пока оно давало ответы удовлетворяющие её тщеславие, королева не слишком задумывалась о Белоснежке. Однако узнав, что та превзошла её, прониклась ненавистью и сделала всё, чтобы уничтожить нечаянную соперницу, в результате погубив злыми кознями саму себя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За что мачеха не взлюбила падчерицу в сказке белоснежка ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Главная героиня сказки "12 месяцев" устроилась служанкой в дом к своей мачехе. Мачеха устно оговорила все ее обязанности, которые заключались в том, чтобы выполнять работу по дому. Однако мачеха устную договоренность не соблюдала.
Ответы (1)
Вспомни сказку О том как мачеха прогнала падчерицу в ночь под Новый год за подснежниками. Девочка шла и набрела на костер. Вокруг костра сидели братья месяцы. Сколько их было? Как называется сказка? Напиши всех братьев месяцев.
Ответы (1)
В учебнике вы познакомились со сказкой "Морозко". Найдите в ней слова и выражения, которые характеризуют падчерицу, мачеху, мачехину дочку и старика. Запишите выбранные слова. Падчерица - Мачеха - Мачехина дочка - Старик -
Ответы (1)
Как называется сказка в которой рассказывается о том, как злая мачеха прогоняет падчерицу в лес?
Ответы (1)
1 вопрос: какие главные герои были в сказке о мертвой царевне и о семи богатырях2 вопрос: кто Автор сказке Белоснежка и семь гномов
Ответы (1)