Задать вопрос

1. Название реки, возле которой жил Васютка. 2. Главный герой рассказа. 3. Птица, из-за которой Васютка попал в беду. 4. Географический объект, который открыл Васютка. 5. Название леса, в котором заблудился Васютка6. Автор рассказа "Васюткино озеро".7. Как по-другому называются зарубки на дереве. 8. Как звали дедушку Васютки. 9. Чем снабжал Васютка бригаду рыбаков.?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:27
    0
    1) ОТВЕТ: Енисей. События рассказа в целом происходили на реке Енисей. Ещё в самом начале произведения упоминается эта река.

    2) ОТВЕТ: Васютка. Мальчик Васютка - главный герой рассказа "Васюткино озеро". Ему было 13 лет, а его полное имя - Василий Шадрин. Вместе со своей семьей он живёт в Заполярье. Мальчик учится в школе в ближайшей деревне.

    3) ОТВЕТ: Глухарь. Мальчик отправляется в лес, но неожиданно перед ним начинает что-то сильно хлопать. Он хотел его поймать, получилось подстрелить, но птица была ранена. Побежав догонять глухаря, Васютка заблудился.

    4) ОТВЕТ: Озеро. Очень долго бродя по лесу, мальчик обнаруживает озеро, которое было полно рыбой.

    5) ОТВЕТ: Тайга.

    6) ОТВЕТ: Виктор Астафьев.

    7) ОТВЕТ: Затесь. Зарубки на деревьях по-другому называются затеси

    8) ОТВЕТ: Афанасий Шадрин

    9) ОТВЕТ: Орехи. Васютка снабжал бригаду рыбаков орехами
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Название реки, возле которой жил Васютка. 2. Главный герой рассказа. 3. Птица, из-за которой Васютка попал в беду. 4. Географический ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вспомни и напиши, как звали героев рассказа В. М. Шукшина "Чудик". 1) Как звали Чудика? Назови его фамилию, имя и отчество. 2) Как звали жену Чудика? 3) Как звали старшего брата Чудика? 4) Как звали сноху Чудика? Назови её имя и отчество.
Ответы (1)
Васютка главный герой рассказа "Васюткино озеро". Васютка был смелым мальчиком и поэтому не растерярся и пошел дальше в лес.
Ответы (1)
Как заблудился Васютка? Что помогло Васютке выжить, выйти из леса (смелость, смекалка, терпение, знание леса, другие качества) ? В. П. Астафьев "Васюткино озеро"
Ответы (2)
Охарактеризуйте поведение Васютки после того как он понял что заблудился выпишите ключевые слова передающие состояние васютки
Ответы (1)
1. Возле какой реки происходят события в рассказе "Васюткино озеро"? 2. Расскажите, какие птицы и животные встретились Васютке в тайге? Расскажите о самых необычных из них (2-3 животных по выбору). 3. Какую птицу Васютка назвал нахальной и почему? 4.
Ответы (1)