Задать вопрос

Васютка главный герой рассказа "Васюткино озеро". Васютка был смелым мальчиком и поэтому не растерярся и пошел дальше в лес.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:06
    0
    Васютка хорошо знал законы тайги, ведь тот, кто живёт рядом с тайгой, должен знать их на случай, если заблудился. Конечно Васютка сначала не думал, что он заблудился, и поэтому шел вперед, замечая все затеси на деревьях, ведь по затесям можно легко выбраться из леса. Но Васютка так увлекся, что зашёл слишком далеко, и тогда он понял, что потерял дорогу домой. Его охватил страх, он начал думать, как ему быть. Он пытался находить какие-то зацепки, которые помогли бы ему выбраться, но все было напрасно, он заходил все глубже и дальше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Васютка главный герой рассказа "Васюткино озеро". Васютка был смелым мальчиком и поэтому не растерярся и пошел дальше в лес. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Название реки, возле которой жил Васютка. 2. Главный герой рассказа. 3. Птица, из-за которой Васютка попал в беду. 4. Географический объект, который открыл Васютка. 5. Название леса, в котором заблудился Васютка6. Автор рассказа "Васюткино озеро".
Ответы (1)
Васютка, главный герой рассказа В. П Астафьева "Васюткино озеро", заблудившись в тайге. пытался выбраться к 1) Байкалу 2) Ангаре 3) Оби 4) Енисею 5) к Амуру
Ответы (1)
Подберите текст из рассказа "Васюткино озеро" к иллюстрации, помещенной в учебнике. В. П. Астафьев "Васюткино озеро"
Ответы (1)
1. Возле какой реки происходят события в рассказе "Васюткино озеро"? 2. Расскажите, какие птицы и животные встретились Васютке в тайге? Расскажите о самых необычных из них (2-3 животных по выбору). 3. Какую птицу Васютка назвал нахальной и почему? 4.
Ответы (1)
Культурный ли был Васютка и почему? (из рассказа "Васюткино озеро")
Ответы (1)