Задать вопрос

можно ли хлестакова назвать хитрым лжецом (сочинение рассуждение

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:08
    0
    Хлестакова из произведения Гоголя "Ревизор" нельзя назвать хитрым лжецом, ведь изначально не он начал врать про свое происхождение, а Городничий и прочие спутали его с ревизором. По началу молодой человек даже не догадывался о сложившемся о нем мнении, так что тут нельзя его обвинить во лжи. Но если посмотреть с другой стороны, то Хлестаков уже попозже начинает плести лживые истории о своем чине, о том, с какими важными людьми знаком и какое влияние оказывает, так еще и известным писателем является!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «можно ли хлестакова назвать хитрым лжецом (сочинение рассуждение ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
почему Хлестакова нельзя назвать плутом или хитрым лгуном (Из Ревизора)
Ответы (1)
Н. В. Гоголь Ревизор план рассказа о хлестакове 1) Питербурская жизнь хлестакова 2) Его жизненные цели и устремления 3) Небылицы хлестакова как проявление его глупости 4) суть характера Хлестакова
Ответы (1)
Сделайте маленькое сочинение про хлестакова из ревизора. По плану: 1. Прошлое хлестакова 2. Несколько цитат 3. Жизненные идеалы 4. Почему хлестаков врет с таким упоением 5. В чем особенность его характера
Ответы (1)
Как возрастает развязность и наглость хлестакова в сценах приема чиновников и других городских жителей, как увеличивается сумма займа, которую он просит, а в конце трубует от посетителей, чем можно объяснить такое поведение хлестакова?
Ответы (1)
1) Поситители Хлестакова 2) Поведение с Хлестаковым 3) О чем просят Хлестакова 4 е действие
Ответы (1)