Войти
Задать вопрос
Анна Булатова
Литература
26 августа, 16:36
Сочинение что мы знаем о басне
+4
Ответы (
1
)
Коналетто
26 августа, 17:46
0
Басня как литературный жанр существует уже очень долгое время. Первые образцы басен появились еще в Древней Греции, их самым известным автором был Эзоп. Именно его сюжеты ("Стрекоза и муравей", "Лиса и виноград" и другие) потом использовали многие другие писатели по всему миру. Следующим значимым автором, работающим в таком жанре, стал француз де Лафонтен, творивший в эпоху классицизма.
В России басни начали появляться с 18 века, чаще всего они имели стихотворную форму. А самым известным создателем этих произведений стал И. А. Крылов.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Сочинение что мы знаем о басне ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Что такое басня? Что такое мораль в басне? Какова мораль в басне осел и соловей? Что такое аллегория? для чего она в басне? Какие баснописцы мне известны и что я о них знаю.
Ответы (1)
Вспомни басни И. А. Крылова и ответь на приведённые ниже вопросы. Как И. А. Крылов называет 1) Волка в басне "Волк на псарне"?; 2) Лисицу в басне "Ворона и Лисица"?; 3) Ворону в басне "Ворона и Лисица"?
Ответы (1)
Вспомни басни И. А. Крылова и ответь на приведённые ниже вопросы. Как Крылов называет: 1) Волка в басне "Волк на псарне"? 2) Лисицу в басне " Ворона и Лисица"? 3) Ворону в басне "Ворона и Лисица"?
Ответы (1)
Что обозначает мораль в басне Демьянова ухачто обозначает мораль в басне Слон и Моська?
Ответы (1)
Кто является прообразом "доброго коня" в басне И. А. Крылова "Обоз"? А) Кутузов В) Наполеон С) Александр I D) в басне нет аллегорического образа
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Сочинение что мы знаем о басне
Войти
Регистрация
Забыл пароль