Задать вопрос

Прочитай басню. Ты заметил (а), что её герои "перемешаны"? Определи, из каких четырёх басен И. А. Крылова они взяты. Однажды Лебедь, Рак да Щука, Проказница-Мартышка, Осёл, Козёл Да косолапый Мишка Везти с поклажей воз взялись, И вместе трое все в него впряглись; Достали нот, баса, альта, две скрипки И сели на лужок под липки, - Пленять своим искусством свет. Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдёт. Запели молодцы: кто в лес, кто по дрова, И у кого что силы стало. В ушах у гостя затрещало, И закружилась голова. Вот пуще прежнего пошли у них разборы И споры, Кому и как сидеть. Случилось Соловью на шум их прилететь. "Изрядно, - говорит, - сказать неложно, Тебя без скуки слушать можно ..."

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:08
    0
    1) "Лебедь, Щука и Рак" (строки 1, 6-7, 11-12),

    2) "Квартет" (строки 2-5, 8-10, 17-20),

    3) "Музыканты" (строки 13-16),

    4) "Осёл и Соловей" (строки 21-22).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай басню. Ты заметил (а), что её герои "перемешаны"? Определи, из каких четырёх басен И. А. Крылова они взяты. Однажды Лебедь, Рак да ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как называются процитированные части басен Крылова? Из каких басен они взяты? А) Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок, И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Ответы (1)
Какое выражение из басни И. А. Крылова стало крылатым. 1) Вещуньнина с похвалы вскружилась голова. 2) Да воз и ныне там. 3) Голодная кума лиса залезла в сад. 4) Случилось соловью на шум их прилететь
Ответы (1)
Придумай рассказ на тему "когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, и выйдет из него не дело, только мука".
Ответы (1)
В скобках напиши названия басен И. А. Крылова, строки из которых приводятся ниже. 1) А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь. () 2) У сильного всегда бессильный виноват.
Ответы (1)
На каких инструментах играли герои басни? Укажите их А. И. Крылов "Квартет". Мартышка бас (контрабас) Осёл альт (большая скрипка) Козёл втора (вторая скрипка) Мишка прима (первая скрипка, главный инструмент в квартете)
Ответы (3)