Войти
Задать вопрос
Роман Михеев
Литература
12 марта, 08:49
Какие наказы дала кобылица ивану
+2
Ответы (
1
)
Маргарита Бочарова
12 марта, 11:08
0
Когда пришла очередь Ивана идти сторожить пшеницу, вдруг он увидел вора - кобылицу. Она была очень красива и просила Ивана отпустить ее на волю, а за его доброту и честность она родит ему двух красивых коней и одного маленького да горбатого. Но горбатый как раз и будет самым полезным Ивану. Он сослужит ему неплохую службу. Она только попросила его не избавляться от него, не продавать ни за какие блага. Конь будет хоть и не статным и некрасивым, но будет ему помогать и на земле, и под землёй.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Какие наказы дала кобылица ивану ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Впишите пропущенные слова. Как описана кобылица? Подчеркните сравнение. Вдруг о полночь конь заржал ... Караульщик наш привстал, Посмотрел под рукавицу И увидел ... Кобылица та была Вся, как ... Грива в землю, ... В мелки ... завитая.
Ответы (3)
Какие наказы дали месяцы падчереце
Ответы (1)
Помогите найти метафору, эпитет, сравнение и олицетворение в этом отрывке. Река раскинулась. Течет, грустит лениво И моет берега. Над скудной глиной желтого обрыва В степи грустят стога.
Ответы (1)
Он очень любит дыни. Это его любимое кушанье". К кому относятся эти слова? а) Ивану Ивановичу; б) Ивану Никифоровичу. 4.
Ответы (1)
Литература Сказка это занимательной рассказ ио необыкновенных событиях и приключениях. какие необыкновенные события и приключения связаны с героями сказки " Царевна - лягушка"? Кто помогал Ивану - Царевичу? Почему?
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Какие наказы дала кобылица ивану
Войти
Регистрация
Забыл пароль