Войти
Задать вопрос
Тимофей Морозов
Литература
3 апреля, 21:56
Краткий пересказ сказки иван царевич
+1
Ответы (
1
)
Григорий Баженов
3 апреля, 23:41
0
Сказка "Иван-царевич и серый волк" о том, как Иван-царевич сначала поймал перо того вора, который клевал их пшеницу - это была Жар-птица, а потом поехал за самой Жар-птицей, так как велел царь, его отец. Он и его два старших брата поехали на поиски. По дороге волк съел коня Ивана. Волк честно признался Ивану в этом и решил ему помогать. Он доставил его до Жар-птицы. Волк велел брать только Жар-птицу, а клетку не трогать, но Иван тронул, и стража его поймала. Царь Афрон пообещал его отпустить, если он привезет ему коня царя Кусмана. Волк доставил его до царя, но велел не трогать уздечки коня, и брать только коня. Иван не послушался, тогда его схватили стражники.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Краткий пересказ сказки иван царевич ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение на тему мой любимый сказочный герой Иван-царевич из сказки Иван-царевич и серый волкю
Ответы (1)
Что должен добыть Иван Царевич в сказке Иван Царевич и Серый Волк
Ответы (1)
Что получил иван-царевич в сказке иван-царевич и серый волк?
Ответы (1)
7 кто пошел караулить сад на дургую ночь?8. Как Иван - царевич стерег сад? 9. Что случилось ночью в саду?10. Что Иван - царевич принес домой наутро?12. Куда и зачем отправил царь своих сыновей?13. Что случилось с конем Ивана - царевича?
Ответы (1)
Иван-царевич и серый волк Раздели сказку "Иван-царевич и серый волк" на три части. Озаглавь их.
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Краткий пересказ сказки иван царевич
Войти
Регистрация
Забыл пароль