Задать вопрос

Какая фраза стала выражением крайней степени нищеты и гражданского падения в повести В. Г. Короленко "В дурном обществе"? А) живет, как клошар Б) живет, в подземелье В) живет на пленэре Г) живет в замке

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:54
    0
    Выражением крайней нищеты в рассказе В. Г. Короленко "В дурном обществе" стала фраза "живёт в замке". Старый замок находится на одном из многочисленных островов, расположенных в прудах, окружающих город. Это страшное и таинственное место, о котором ходят легенды: говорят, что он был построен турками на человеческих костях и принадлежал старинному дворянскому роду. Но сейчас, полуразрушенный, он стал пристанищем для городских нищих. Но даже среди нищих есть неравенство: старый Януш разрешает жить в замке лишь "аристократов", а "простых" нищих выгоняет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая фраза стала выражением крайней степени нищеты и гражданского падения в повести В. Г. Короленко "В дурном обществе"? А) живет, как ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Какую должность выхлопотал себе старый Януш и приступил к преобразованиям в рассказе В. Г Короленко в дурном обществе 2. В какое время"небольшой отряд из трех сорванцов" вышел на экскурсию к замку в рассказе В. Г. Короленко в дурном обществе? 3.
Ответы (1)
Кто живет в замке в повести Короленко "В дуном общесве"? Как относяться к ним (к жителям замка) другие люди? вообщем вот: описание замка-какие чувства он вызывает, почему? кто живёт в замке? как к ним относятся другие люди?
Ответы (1)
1. Какую роль играет пан судья в повести в дурном обществе?2. Как складываются отношения между Вальком и Васей? Повесть в дурном обществе Короленко.
Ответы (1)
Короленко в дурном обществе. 1. Как зовут знакомых Васи, которые живут в подземелье?
Ответы (1)
Какое впечатление произвело на Васю подземелье? Выпишите характерные детали, передающие эмоциональное состояние героя. (Короленко, " В дурном обществе")
Ответы (1)