Задать вопрос

Что полезного может дать современному человеку чтение произведений устного народного творчества?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:04
    0
    Оценить величину влияния устного народного творчества на человека довольно сложно, ведь это влияние огромно. В разных культурах могут преобладать разные жанры словесности: например, более популярны могут быть мифы, в то время, как в других культурах чаще используют частушки.

    Образ жизни людей разных поколений, как правило, различен. Тем не менее, в фольклоре заключены вечные истины, а их формулировка формировалась в течение времени. Сказки, пословицы, поговорки, - это собранная нашими предками мудрость. Изучая устное народное творчество, современный человек может узнать не только историю своего народа, но и понять современный мир. Одна голова хорошо, а две - лучше, - сообщают нам предки. Это означает, что иногда стоит услышать мнение другого человека со стороны, оценить иные стороны вопроса или проблемы. Не менее велико значение сказок, в которых дети узнают целые ситуации и пути их решения на примере жизни сказочных персонажей. Как бы не везло колобку, но конец его был печален.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что полезного может дать современному человеку чтение произведений устного народного творчества? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы