Задать вопрос

И. А. Бунин. Знать содержание рассказа. "Косцы"

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:10
    0
    Рассказчик повествует о косцах, которые шли издалека. Они косили траву в лесу, а теперь идут по полям и также косят траву. Они очень любят свою работу и поют задушевные песни так, что заслушаешься. В их песнях слышится народное единство, любовь к Родине, печаль и радость. Утром, перед своей работой, косцы пили родниковую воду, а вечером варили на костре мухоморов, которые очень опасны. Но косцы были счастливы и пели свои прекрасные песни, в которых героя спасают птицы и лесные звери от врага, где герой прячется в дебрях и так далее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «И. А. Бунин. Знать содержание рассказа. "Косцы" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сопоставьте слова синонимических рядов из рассказа "Косцы". Какие из них вы предпочли бы использовать в своей речи и почему? Например: Прелесть - красота ... - Продолжите этот ряд, придумайте собственные предложения со словами этого ряда. И. А.
Ответы (1)
Рассмотрите репродукции картин художников Г. Мясоедова и А. Пластова в тексте и на форзаце учебника. Какая из репродукций ближе к тексту рассказа "Косцы"? Составьте по одной из них свой рассказ.
Ответы (1)
1. В чём была "дивная прелесть" и "очарование" песен косцов? 2. Впоследствии жена Бунина Вера Николаевна неоднократно рассказывала что она многое почерпнула для себя из разговоров с писателем одеревне и её проблемах.
Ответы (1)
Как вы думаете, почему у писателя было особенно обострено чувство любви к Родине в тот период его жизни, когда был написан рассказ "Косцы"? И. А. Бунин
Ответы (3)
Иван Алексеевич Бунин "Косцы" В чем же была прелесть песни косцов
Ответы (1)