Задать вопрос

Рассмотрите репродукции картин художников Г. Мясоедова и А. Пластова в тексте и на форзаце учебника. Какая из репродукций ближе к тексту рассказа "Косцы"? Составьте по одной из них свой рассказ. Включите в подготовленное вами сообщение слова из рассказа "Косцы", например: березовый лес, былинная свобода и беззоветность, родниковая вода, широко, играючи, дерзкая мощная звучность, откликающаяся даль, глубина леса, всепрощающее великодушие и т. д.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:32
    0
    Картина А. Пластова "Сенокос" близка к тексту рассказа И. А. Бунина "Косцы". На картине мы видим крестьянскую семью, которая косит на опушке березового леса. Четыре человека по пояс в цветах идут широко, играючи взмахивая косами. Первым идет дед - у него седые волосы и борода, рубаха выгорела на солнце. Вторым косит его сын с темными, чуть рыжими волосами, в синей рубахе навыпуск, затем его жена в белом платке и светлой рубахе. Ближе к зрителям косит молодой парень, может быть, старший сын в семье. Ему жарко, он снял рубаху и взмахивает косой широко, свободно. Дружно работают три поколения крестьянской семьи, в их слаженных движениях чувствуется былинная свобода и беззаветность. Справа шумят ветвями березы, за спинами косцов темнеет глубина леса, полного диких несметных цветов и ягод. Вдаль, к холмам на горизонте, уходит хлебородное поле. Косцы поют, и даль откликается на эту добрую и ласковую, а порой дерзкую и мощную звучность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассмотрите репродукции картин художников Г. Мясоедова и А. Пластова в тексте и на форзаце учебника. Какая из репродукций ближе к тексту ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сопоставьте слова синонимических рядов из рассказа "Косцы". Какие из них вы предпочли бы использовать в своей речи и почему? Например: Прелесть - красота ... - Продолжите этот ряд, придумайте собственные предложения со словами этого ряда. И. А.
Ответы (1)
Н. А. Некрасов. Зеленый Шум Впишите пропущенные слова. Идет-гудет Зеленый Шум, Зеленый Шум, ... шум! ... Играючи расходится Вдруг ветер ... : Качнет кусты ..., Подымет пыль ..., Как облако: все ..., И воздух, и вода! ...
Ответы (1)
Сравни сказку, иллюстрации и. билибина и репродукции картин В. Васнецова. Чем они различаются? какое настроение создают? запиши свои мысли в рабочую тетрадь
Ответы (1)
Обсуди с другом, какими другими произведениями можно дополнить раздел. Подумай, репродукции каких картин можно включить. Какие произведения они могут иллюстрировать?
Ответы (2)
Л. Чалская "Записки маленькой гимнастки" Сравни две точки зрения на книги Чарской: письмо бабушки (с. 5 учебника) и мнение героя повести А. Рыбакова "Кортик". Какая из них тебе ближе? Почему? Чарская - "Княжна Джаваха".
Ответы (2)