Задать вопрос

Характеристика Мцыри ИЗ Рассказа Мцыри

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:31
    0
    Мцыри был отдан в монастырь ребёнком, там он вырос и всегда хотел вернуться в свой родной дом, на родину, увидеть своих близких. Его характер можно назвать свободолюбивым, он сильная личность. Он умеет радоваться общению с природой, умеет ценить всё, что есть вокруг. Он готов отдать всё за жизнь на свободе. Жизнь за стенами монастыря для него кажется пленом. Он рвётся на волю.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Характеристика Мцыри ИЗ Рассказа Мцыри ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Характеристика литературного героя мцыри по плану. 1) Мцыри убегает из монастыря, в поисках свободы2) Мцыри ощущает себя частью природы (бой с барсом) 3) Мцыри любуется природой, стихией4) Ему доступно чувство любви 5) Трагический итог в жизни Мцыри.
Ответы (1)
Сочинение. "Мцыри, как романтический герой." План: 1) Понятие о романтизме. 2) История жизни Мцыри. 3) Характеристика Мцыри. 4) Цель жизни мцыри. 5) Мцыри-сильная и свободолюбивая личность.
Ответы (1)
какова его битва с барсом и как бы вы оценили Мцыри-борца? Как вы понимаете сравнение В тюрьме воспитанный цветок и в чём смысл этого выражения? На что надеется Мцыри? О чём просит Мцыри в конце исповеди? Каковы история судьбы Мцыри и его характер?
Ответы (1)
1. Главные причины победы Мцыри. 2. Что помогло Мцыри в битве с барсом? 3. Что познал Мцыри очутившись на свободе? 4. Можно ли назвать Мцыри "исполнительной натурой"?
Ответы (1)
Сочинение по теме "Читая Мцыри" или "Характеристика Мцыри" "Мцыри" Михаил Юрьевич Лермонтов
Ответы (1)