Задать вопрос

1. Какие черты некрасовских женщин воплотились в образе героини-рассказчицы?2. В каких произведениях русской литературы изображены яркие женские характеры и в чем их можно сопоставить с характером некрасовской героини?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:38
    0
    1. В поэме Некрасова "Русские женщины" мы знакомимся с двумя княгинями: с княгиней Волконской и княгиней Трубецкой.

    Эти две женщины очень сильные внутренне, ведь они поехали к своим мужьям-декабристам в Сибирь без страха и сожаления. Они проявили самоотверженность, решимость, чувство долга, благородство, отвагу, мужество, несмотря на то, что они женщины.

    2. Из произведений русской литературы можно выделить героиню романа "Преступление и наказание" Сонечку Мармеладову, которая также самоотверженно едет вместе с возлюбленным на каторгу, чтобы разделить с ним все тяготы судьбы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какие черты некрасовских женщин воплотились в образе героини-рассказчицы?2. В каких произведениях русской литературы изображены яркие ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В каких произведениях русской литературы главных героев сопровождают их "двойники" и в чем эти произведения можно сопоставить с грибоедовской пьесой?
Ответы (1)
В каких произведениях русских писателей изображены драматичные отношения влюбленных и в чем эти произведения можно сопоставить с "Обломовым"?
Ответы (1)
Вспомните произведения русской литературы, в которых, как и в некрасовской поэме (Кому на Руси жить хорошо), оказывается важен хронотоп большой дороги?
Ответы (1)
В каких произведениях русской литературы идеологический конфликт является основой сюжета и в чем отличие от тех, что изображены в пьесе Грибоедова "Горе от ума"?
Ответы (1)
Марья Миронова (Капитанская дочка) 1) фамилия имя отчество отца героини 2) фамилия отчество матери героини 3) цвет волос героини 4) приданое героинисватавшегося к Маше "месяца за два до приезда " Гринёва в крепость6) кавалер, посвящавший Маша
Ответы (1)