Задать вопрос

Вопросы по произведению Тургенева "Бежин луг".1. Один из рецензентов "Записок охотника" упрекал автора в излишней детализации, щедрости красок и мелких оттенков, что, по его мнению, затемняет, заслоняет целое, главное. Согласны ли вы с этим суждением? Подтвердите свои мысли цитатами из текста. 2. Какую роль в рассказе играют описания природы, смена дня и ночи? Как вы думаете, что символизируют тьма, ночь и рассвет, утро?3. Сопоставьте рассказы мальчиков. Какие из них особенно интересны и как они характеризуют самих героев?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:10
    0
    1. Пример: "Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями".

    Я согласна, что автор в рассказе уделяет внимание мелким деталям, но этим он не заслоняет главное, целое, потому что картины природы в рассказе играют такую же главную роль, как и рассказы мальчиков.

    2. Описания природы взаимодополняют остальные события. Смена дня и ночи подчёркивают настроения героев: как рассказчика, так и мальчиков.

    3. Особенно интересными мне показались рассказы Павлуши и Ильюши.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопросы по произведению Тургенева "Бежин луг".1. Один из рецензентов "Записок охотника" упрекал автора в излишней детализации, щедрости ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы