Задать вопрос
7 июля, 11:54

3 пословицы и 3 поговорки

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:51
    0
    Пословицы и поговорки - это простейшие формы народного творчества. Они отличаются краткостью и рифмой. Пословица обязательно заключает в себе какой-то поучительный вывод, а поговорка - это всего лишь крылатое запоминающееся выражение, имеющее юмористическую окраску. Пословицы: 1) Без труда не вытащишь и рыбки из пруда. 2) Друзья познаются в беде. 3) Говорить без дела, что на воде писать. 4) Тише едешь - дальше будешь. 5) Лучше один раз увидеть, чем сто раз слышать. Поговорки: 1) Раз на раз не приходится. 2) Переливать из пустого в порожнее. 3) Цыплят по осени считают. 4) Уговор дороже денег. 5) Не в бровь, а в глаз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «3 пословицы и 3 поговорки ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Собери пословицы и поговорки о книгах. К началу пословицы или поговорки, записанному в левой колонке, найди её конец, который приводится в правой. Начало пословицы или поговорки Конец пословицы или поговорки 1) Кто много читает. А свет дневной.
Ответы (1)
С книгой жить-век не тужить. в чем смысл пословицы? какие ценности переданы в ней будущим поколениям? есть ли похожие по смыслу пословицы и поговорки у других народов?
Ответы (1)
Обьясните по подробнее пословиу: "Человек, который много говорит, мало делает." (Уйгурская пословица). В чем смысл пословицы, какие ценности переданы в ней будущим поколениям, есть ли похожие по смысле пословицы и поговорки у других народов?
Ответы (1)
10 пословиц и поговорок Используя книгу В. Даля "Пословицы и поговорки русского народа" подбери пословицы на следующие темы:"Честность" "Доброта" "Справедливость"
Ответы (1)
Какие поговорки о знании? 2 поговорки
Ответы (1)